Общая информация | Контактная информация | Научная работа
Абитуриентам | Жизнь академии | Студентам | Библиотека СамГАПСа
Гостевая книга | Конференция | Чат
СПОРТ

5-8 декабря проходил XI Всероссийский турнир по боксу на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Василия Шишова. На боксерском ринге отличились наши Павел РАЗГУЛЯЕВ (весовая категория 81 кг) и Максим БЕЛОВ (в/к 60 кг), выполнившие нормативы мастеров спорта.
Наитруднейшим бой был у М. БЕЛОВА. За право получить приз турнира сражались шестнадцать боксеров этой весовой категории.
3 место заняли Виктор МИТРОФАНОВ (в/к 91 кг) и Евгений КОСАЧЕВ (в/к 51 кг).
ПЛАВАНИЕ. 9-11 декабря на чемпионате Самарской области по плаванию отличные результаты показал студент академии Николай АРТЮХОВ. Проплыв 100 метров брассом, он стал лучшим на этой дистанции.
Есть уверенность, что в ближайшее время перспективный пловец выполнит норматив мастера спорта.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В декабре Пенза принимала участников XXIV фестиваля легкой атлетики на призы памяти героя-пограничника А. МАХАПИНА. На дистанции 800 м II место среди девушек заняла Светлана ТУПАЕВА. На дистанции 60 м с барьерами второй оказалась Вера КОМАРОВА. Преодолев дистанцию 60 метров, Артем ПОЛОВИНКИН также удостоен награды за II место.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Впервые за всю историю академии во внутривузовских соревнованиях приняли участие представители Самарского многопрофильного лицея, многие из которых уже в недалеком будущем станут студентами СамГАПС.
Первый вид спорта, в котором они проявили себя, - настольный теннис. И весьма неплохо! В справедливой борьбе "вырвали" призовые места у наших бывалых теннисистов.
ЛЫЖИ. Открыт, лыжный сезон. В состязаниях городского масштаба на базе "Салют" (пос. Мехзавод) наши лыжники громко заявили о себе, став лучшими: Антон ХОДЯЧЕВ, Сергей ФЕДОРОВ и Антон МИШАНИН.
БАСКЕТБОЛ. Подведены итоги соревнований по этому виду спорта на кубок мэра Самары. В них участвовало 18 мужских команд, наша - заняла III место. У женской команды - 6 место.